23 декабря

22 декабря

Популярное

Бурятия стала чемпионом Дальнего Востока по дзюдо

Бурятия стала чемпионом Дальнего Востока по дзюдо
Общество,  Фото:минспорта РБ
Удачно выступили дзюдоисты и на других соревнованиях

За последние недели дзюдоисты Бурятии поднялись на пьедесталы нескольких соревнований, сообщает пресс-служба республиканского Министерства спорта и молодежной политики.

На минувших выходных команда РБ заняла первое место на Чемпионате Дальневосточного федерального округа в Хабаровске. Победителями стали: Валерия Солдатова в весовой категории до 48 кг, Сергей Байдаев в категории до 60 кг, Яшар Мамедов – до 66 кг. Также у команды 3 серебряных и три бронзовых медали.

Спортсмены республики также приняли участие во втором этапе летней Спартакиады России по дзюдо в Хабаровске. Здесь команда Бурятии заняла 3 место. В личных первенствах золотые медали завоевали Рашид Омаров, Буянто Хонинхоев и Кристина Куприянова. Вторые места у Олега Овчинникова, Степана Степанова, Александры Пляскиной и Екатерины Лебедевой. Бронзовую медаль завоевала Ирина Хунтеева.

Также две медали получили дзюдоисты из Бурятии в Ангарске на третьем межрегиональном турнире городов Сибири и Дальнего Востока. Серебряную медаль завоевал Виктор Метелев из села Кудара в весовой категории до 42 кг. Алексей Смоленцев в весовой категории свыше 73 кг завоевал бронзу. Сергей тренируется в спортивном клубе «Кодокан».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ продолжаются наглые прилюдные домогательства
Общество, 23.12.2025
А заступиться за жертв приставаний практически некому
В Бурятии родился малыш весом чуть больше килограмма
Общество, 23.12.2025
Всего за неделю в республиканском перинатальном центре родилось 77 детей
Улан-удэнка хотела заполучить чужую квартиру
Общество, 23.12.2025
Ради этого она даже дошла до суда
Жителю Бурятии отсудил у работодателя 200 тысяч рублей
Общество, 23.12.2025
В эту сумму вошли долг по оплате сверхурочной работы, компенсация за задержку зарплаты и компенсация морального вреда
Жительница Тайшета чуть не убила сожителя топором
Общество, 23.12.2025
Вдобавок она задолжала детям 2 млн рублей алиментов  
Житель Бурятии отсудил полмиллиона за подтопление дома
Общество, 23.12.2025
Дом мужчины начало подтапливать после строительства новой дороги без ливневой канализации  
Улан-удэнец засудил «управляшку» за потоп в квартире
Общество, 23.12.2025
После него там воцарились бардак и разруха
В Бурятии на дороге ограничили движение из-за наледных вод
Общество, 23.12.2025
Ведутся работы по ликвидации подтопления
^